4个4 加减乘除怎么才能等于10

4个4 加减乘除怎么才能等于10
这是一道小学的暑期作业
4、4、4、4加减乘除怎么才能等于10
垂文组 1年前 已收到5个回答 举报

流浪瞬 幼苗


(44-4)/4=10


1

ljymd 幼苗


(44-4)/4=10


2

mm女孩85 幼苗


这么简单还问


1

早喝苦丁茶 幼苗


(44-4)/4=10


1

yjzhu 幼苗


(44-4)/4=10


1