5个5加减乘除加括号等于10,怎么算?

凉心813 1年前 已收到4个回答 举报

萧雨夕兮 幼苗


(5÷5+5÷5)×5=10


2

0lwex0 幼苗


(5-5)×5+5+5=10


3

飞天小猪-polly 幼苗


(5/5+5/5)*5=10


2

缄默影子 幼苗


5×5-(5+5)-5=10


2