四个三分之一加减乘除加括号等于0,2,6,1,3,9的算式

321599 1年前 已收到1个回答 举报

jerryliu123 幼苗


(1/3-1/3)×1/3×1/3=0
1/3×1/3÷1/3÷1/3=1
(1/3÷1/3)+(1/3÷1/3)=2
(1/3+1/3+1/3)÷1/3=3
(1/3+1/3)÷1/3÷1/3=6
1/3÷1/3÷1/3÷1/3=9


4