第6题这种题目应该怎样处理?

第6题这种题目应该怎样处理?

scarlettshen 1年前 已收到1个回答 举报

天底下 幼苗


因为f(x+1)=x^2-2x=(x+1-1)^2-2(x+1-1);所以把x取代x+1,f(x)=(x-1)^2-2(x-1)=x^2-4x+3.


5