1 2 3 4 5 6 7 8 9=10请在空格处填上加减乘除使其等于10,如果换成只能填乘除是不是就基本无解啦?

我不是nn王 1年前 已收到3个回答 举报

王者V归来 幼苗


首先把10分为1*2*5 9=3*3 8=2*2*2 7=1*7 6=2*3 5=1*5 4=2*2 显然7这里不论是乘还是除都是无法划掉的,所以误解


5

霖一生的爱只为君 幼苗


差不多 吧 反正我没有发现


2

工兵dd1 幼苗


加减乘除的话有很多种方法,如果是乘除的话就无解了


1