1 1 9 9添加加减乘除最后等于10

爱人是一种痛苦 1年前 已收到2个回答 举报

混沌 幼苗


(1+1÷9)×9
=(1+1/9)× 9
=10/9×9
=10


6

yi19831 幼苗


1+1×√9×√9=10


2