1 1 9 9之间填加减乘除最后等于10

liq_8007 1年前 已收到4个回答 举报

i32455 幼苗


(1+1÷9)×9=10


9

无心路人丁 幼苗


1 ×1 9- 9


1

max-ww 幼苗


(1/9+1)x9=10


0

爱情需要烟火气息 幼苗


1+1/9×9=10


0