五个5之间添加运算符合等于10

ddinghappy 1年前 已收到5个回答 举报

lisa123 春芽


5×5-5-5-5=10
5×(5÷5+5÷5)=10
(5-5)÷5+5+5=10
(5-5)×5+5+5=10


9

W稻草W 幼苗


55÷5-5÷5


2

azinger 幼苗


5X5-5-5-5=10


1

Evan_yj 幼苗


5x5-5-5-5=10


1

BadBoiKevin 幼苗


(5/5+5/5)×5=10
楼下补充


0