圆圈+圆圈+圆圈=15,圆圈+三角+三角=19,求三角-圆圈=()

19870525 1年前 已收到6个回答 举报

lisalz82 幼苗


圆圈+圆圈+圆圈=15,圆圈+三角+三角=19,求三角-圆圈=(2)


6

嗨呵呵 幼苗


1234531231


2

yangzhiying 幼苗


15÷3=5 所以圆圈=5
(19-5)÷2=7 所以三角=7
三角-圆圈=7-5=2


2

JAHN 幼苗


15÷3=5
(19-5)÷2=7
三角=7 圆圈=5
三角-圆圈=7-5=2


2

娃娃angel 幼苗


圆圈=5,三角=7


2

simm 幼苗


2


0