x+x+x=15,x+y+y=19,求y-x等于几

troopers888 1年前 已收到2个回答 举报

camel8888 春芽


3x=15,x=5,
5+2y=19,y=7,
y -x=2


6

connerleo 幼苗


x=5
Y=7
Y-x=2


0