19.8乘以x等于y.19.8减y等于15.84 x和y等于多少?

剑影琴风 1年前 已收到2个回答 举报

裴莹 幼苗


y=19.8-15.84=3.96
x=y除以19.8=0.2


1

千江有水千不江月 幼苗


19.8*X=Y 19.8-Y=15.84
Y=19.8-15.84=3.96
X=Y/19.8=3.96/19.8=0.2


0