甲乙两数的积是720,甲乙两数的最大公约数是6,最小公倍数是几?

注册一个就这么难 1年前 已收到1个回答 举报

碎碎碎念念念 春芽


因为 甲*乙=最大公约数*最小公倍数,所以720=6*X,X=120


1