甲、乙两个数的积是3.7,如果甲数乘10,乙数乘100,那么现在甲乙两数的乘积是()

甲、乙两个数的积是3.7,如果甲数乘10,乙数乘100,那么现在甲乙两数的乘积是()
2.5乘2.4、0.99乘0.75、3.4乘2.8+66乘28、3.8乘1.01、0.94乘2.2+4.4乘0.03的简便算法,0.99乘0.75
我那个你 1年前 已收到1个回答 举报

茶王刘ii英 幼苗


a*b = 3.7
10a*100b = 1000a*b = 1000 * 3.7 = 3700
甲、乙两个数的积是3.7,如果甲数乘10,乙数乘100,那么现在甲乙两数的乘积是 ( 3700 )


1