甲数比乙数大11,甲、乙两数的积是350,求这两个数.

cdmxf 1年前 已收到2个回答 举报

icoball 幼苗


设甲数为11+x,乙数为x.
11+x+x=350
2x=350-11
x=339/(除号)2
x=169.5
350-169.5=180.5
答:甲数为169.5,乙数为180.5.


7

wearegoing 幼苗


25-14=11、、25*14=350
推算的。。无公式。。哎。。


2