配方法 XX-4X+7和-XX+4X-4

zaza0926 1年前 已收到1个回答 举报

醋溜网事 幼苗


xx-4x+7=(x^2-4x+4)+3=(x-2)^2+3 ^2为……的平方的意思.
-xx+4x-4=-(x^2-4x+4)=-(x-2)^2


9