一块500亩的正方形土地,周长是多少

一块500亩的正方形土地,周长是多少
如题
单位是米 ,怎么都不一样啊
dxz99 1年前 已收到9个回答 举报

chenweifyah 幼苗


1公顷=10000平方米=15亩
所以1亩=10000/15平方米
500亩=500* 10000/15=1000000/3平方米
由于该土地是正方形,所以
边长=√(1000000/3)=1000*√(1/3)米
周长=4*边长=4*1000*√(1/3)米
如果要计算出小数,精确到百分位则
周长=2309.40米


4

glyin9866 幼苗


500除以4=125


2

汪婷19810707 幼苗


1亩等于2000除以3≈666.7平方米,500亩就是333333.3……平方米,开根号得到边长为577.3502692米,乘以4得到的就是周长2309.401077米,答案还满意吗?


2

这回不重了310 幼苗


一亩等于60平方丈,合6667平方米;
500亩就是3333500平方米;
边长为根号(3333500),即1825.8米
周长=4*1825.8=7303.15米


2

不怕出名不怕壮 幼苗


500除以4=125


2

哗啦啦响o响 幼苗


边长为10根号5
周长为40根号5
(5在根号里面)
忘写单位了


1

H2O泡泡 幼苗


边长^2=500
边长=根号下500=10根号5
周长=40根号5


1

吴耩德 幼苗


周长是2309.4米。


1

西门吹雪雪 幼苗


约等于 23095 米


0