100亩地正方形土地的周长是多少米?

zyswdwy 1年前 已收到4个回答 举报

砼言无忌 幼苗


100亩=10000平方米
10000平方米=100米*100米
100*4=400米
答:100亩地正方形土地的周长是400米


12

尚雯婕最淡定 幼苗


1平方米=0.0015亩 100亩=66666.67平方米 它的边长是258.2
它的周长是258.2*4=1032.8


6

pp0896263 幼苗


1亩=10000/15=666.67平方米
100亩=1000000/15平方米
1000000/15平方米开根号即为边长258.1988962
所以周长为258.1988962*4=1032.796


2

axgl1394 幼苗


100亩是面积吧
由此可以算出边长是100米
100×4=400米


1