一块240亩的长方形土地.它的周长是多少!

一块240亩的长方形土地.它的周长是多少!
长多少 宽多少
wyq5622 1年前 已收到3个回答 举报

TJJTDww 幼苗


你真逗!
既然是长方形
它的长和宽就没法定
我举个简单的例子
就面积是12吧!
3*4=12 周长是14
2*6=12 周长是16
1*12=12 26
所以有很多解的


8

曼陀罗种子 幼苗


240×2000/3=160000(平方米) 有以下可能:
长:1 宽: 160000 周长:(略)
长:2 宽: 80000 周长:(略)
长:4 宽: 40000 周长:(略)
长:10 宽: 16000 周长:(略)
长:20 ...


2

qyhwhl 幼苗


先把亩划成平方米,然后再算。
你是不会亩与平方米的换算吧?
1亩=2000/3平方米


1