一件进价60元的商品,某商场以该商品进价的2倍标价出售.但无人问津,商场决定降价销售,广告中表明七折销售,并写上“跳楼价

一件进价60元的商品,某商场以该商品进价的2倍标价出售.但无人问津,商场决定降价销售,广告中表明七折销售,并写上“跳楼价”,问共销售60件这样的商品,商场获利多少?
昏昏灯火朦胧夜 1年前 已收到7个回答 举报

abc5510 春芽


60*2*0.7=84
(84-60)*60=1440
楼上的有问题


5

athena_lei 幼苗


[(60*2*0.7)-60]*60=1440


1

卖茶花的女孩 幼苗


(60*2*0.7-60)*60=1440(元),即商场获利多少1440元。


1

护眼郎 幼苗


销售量60
销售价60*2*0.7=84
收回金钱60*84=5040
成本金钱60*60=3600
利润5040-3600=1440


1

cecem 幼苗


60*2*0.7*60-60*60=1440


0

rousongdanjuan 幼苗


∵进价为60元,并以进价的2倍出售
∴售价为120元
∵以七折出售,∴售价为84元
∴每件可以挣24元,则60件可获利24*60=1440元
答:获利1440元


0

mhlovezl 幼苗


60*2*0.7-60=24元


0