一个数的六分之五是十五分之二,这个数是多少

一个数的六分之五是十五分之二,这个数是多少
一个数的六分之五是十五分之二,这个数是多少 (用方程解)
Oath吻 1年前 已收到12个回答 举报

123459 幼苗


这个数=2/15÷5/6=4/25

1年前 追问

7

Oath吻 举报

一个数的六分之五是十五分之二,这个数是多少 (用方程解)

举报 123459

设这个数为X X*5/6=2/15 X=2/15*6/5 X=4/25

tuniu11 花朵


数x
x*5/6=2/15
x=2/15÷5/6=2/15*6/5=12/75=4/25


2

huiy8gqwew 幼苗


因为X*六分之五=十五分之二
所以X=二十五分之四


2

frank1109 幼苗


设这个数为X
X*5/6=2/15
X=2/15*6/5
X=4/25


2

chen518 花朵


5/6X=2/15 X=2/15*6/5 X=4/25


1

费尔多思 幼苗


设这个数为x,则5x/6=2/15
x=2/15 X 6/5=4/25


1

钿头云篦击 幼苗


设这个数是a
5/6*a=2/15
a=2/15*6/5
a=4/25


1

米花饭团91 幼苗


二十五分之四


0

mxc12321 幼苗


0.16


0

在台风中hh 幼苗


十五分之二÷六分之五等9分之1 4/25


0

johnason_x 幼苗


4/25
设这个数为x,则:5/6x=2/15
得:x=4/25


0

我是小嫣 幼苗


x *5/6=2/15
x=4/25
这个数为二十五分之四


0