十六分之五除以(-4.5)X(-2十五分之二)除以(-九分之四) 等于多少

728mxz 1年前 已收到2个回答 举报

softkindheart 幼苗


十六分之五除以(-4.5)X(-2十五分之二)除以(-九分之四)
=5/16÷(-9/2)x(-2+2/5)÷(-4/9)
=5/16X2/9x8/5X9/4
=1/4


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

十六分之五除以(-4.5)X(-2十五分之二)除以(-九分之四)
=-5/16÷9/2x32/5÷4/9
=-(5/16x32/5)x(2/9x9/4)
=-2x1/2
=-1

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢...


1