一个数的六分之五加上五分之二,和是五分之三.这个数是多少?

一个数的六分之五加上五分之二,和是五分之三.这个数是多少?
三小时之内尽快答复
jbwzqpst 1年前 已收到1个回答 举报

法医鉴定中心 幼苗


x = (3/5 - 2/5)* (6/5) = 6/25
这个数为6/25


10