一个数等于这个数的六分之五加上五分之四,求这个数六分之五是三分之一的多少倍?

aaaxiao 1年前 已收到2个回答 举报

中昊aa际ll 幼苗


这个数=5分之4÷(1-6分之5)=5分之4×6=5分之24这个数的6分之5是3分之1的=(5分之24×6分之5)÷3分之1=4÷3分之1=12倍~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮...


7

sclsclscl 幼苗


12倍


2