一个数减去它的50百分之是40的五分之四,求这个数是多少?

一个数减去它的50百分之是40的五分之四,求这个数是多少?
一个数减去它的50%等于25,求这个数是多少
双子傻小孩 1年前 已收到2个回答 举报

OV28 幼苗


这个数=40×4/5÷(1-50%)=32×2=64
这个数=25÷(1-50%)=25×2=50


3

huohua85 果实


这个数=40×4/5÷(1-50%)=64


0