小丽的身高比小华矮十六分之一小丽高135厘米,小华身高多少?

酷克猪 1年前 已收到7个回答 举报

Jack丹尼 幼苗


设小华身高x厘米
x×(1-1/16)=135
x=144
所以小华身高应该是144厘米(合1米44厘米)


2

高温爱尔兰 幼苗


15/16x=135
x=144cm


3

付红霞 幼苗


n*(1-1/16)=135
n=144


3

翎城 幼苗


144厘米


2

畜上道 幼苗


设小华身高x厘米
x×(1-1/16)=135
x=144


1

今天爱上你 幼苗


144,小华身高x;135=x(1-1/16);x=144


1

wwbb1985 幼苗


144cm


0