1:小红身高是小强的7分之6,小强比小红高21厘米,他两身高各是多少?2:五年级两班共有84人,一班人数的

1:小红身高是小强的7分之6,小强比小红高21厘米,他两身高各是多少?2:五年级两班共有84人,一班人数的
8分之5与二班的4分之3共有58人,两班各有多人?3:游泳池有2条进水管道,单开甲管30分钟能把游泳池注满,单开乙管20分钟能把游泳池注满,两个管子一起开,多长时间能把游泳池住满?,
飞的理由100 1年前 已收到1个回答 举报

lifeisatest 幼苗


设小强X厘米 则小红7分之6X 6/7X=X-21 X =147


10