一个长方体水槽厚0.5厘米,从外面测量这个水槽长125厘米,宽51厘米,5厘米,这个水槽能装多少升水?

hongbajun 1年前 已收到1个回答 举报

wqf02 春芽


125-0.5*2=124(厘米)
51-0.5*2=50(厘米)
124*50*20.5=127100(立方厘米)
127100立方厘米=127.1(升)
答:这个水槽能装127.1升.
选我啊


4