一个无盖长方体形水槽壁厚一厘米从外面测量他的长是一百八十六厘米宽50厘米,高 25厘米.这个水槽最

一个无盖长方体形水槽壁厚一厘米从外面测量他的长是一百八十六厘米宽50厘米,高 25厘米.这个水槽最
多能装多少立方厘米
lyc_1 1年前 已收到1个回答 举报

50666377 幼苗


186-2=184,
50-2=48
25-1=24
184*48*24=211968(立方厘米)
∴最多能装211968立方厘米


7