三个连续偶数的平均数是20,这三个数中最大的是多少,最小的是多少?

ydw_1978 1年前 已收到3个回答 举报

Ifrit1984 种子


20+2=22
最小20-2=18
~期望您的采纳~~谢谢~o(︶︿︶)o

1年前 追问

8

hongdezhang 幼苗


20+2=22
最小20-2=18
~期望您的采纳~~谢谢~o(︶︿︶)o


0

妙秒 幼苗


  • 设这三个数为2x,2x-2,2x+2

  • (2x+2x-2+2x+2)/3=20

  • x=10

  • 这三个数为20,18,22


0