有五个数,这些书的平均数是20.4,其中前三个数的平均数是16,后三个数的平均数是25.这组数的中位数是多少?

混日子 1年前 已收到1个回答 举报

月饼超人 幼苗


16*3=48
25*3=75
20.4*5=102
48+75-102=123-102=21
所以的21


5