解方程组{2x+y+z=2{x+2y+z=4{x+y+2z=6

瑞星2007 1年前 已收到2个回答 举报

深秋叶子 幼苗


{2x+y+z=2
{x+2y+z=4
{x+y+2z=6
相加后除以4
x+y+z=2.5
x=-0.5
y=1.5
z=2.5


9

70745698 幼苗


y=1
x=-1
z=3


2