函数Y=2SIN(2X-三分之派)的最小正周期是多少

BBforyou 1年前 已收到2个回答 举报

gmyzlp 幼苗


问题补充:求函数fx在区间[0,派]的单调减区间 f(x)=2sin(2x+π/3) 最小正周期:2π/ω=2π/2=π最小值:f(x)=2*(-1)=-2 最大值


6

youenglish 幼苗


最小正周期T只与X前的系数A有关系,=2π/(绝对值A)=2π/2=π


1