甲、乙两辆汽车分别从两地同时相对开出.甲车每小时行48千米,乙车每小时行52千米,经过四分之一小时两车相遇.两地相距多少

甲、乙两辆汽车分别从两地同时相对开出.甲车每小时行48千米,乙车每小时行52千米,经过四分之一小时两车相遇.两地相距多少千米?
bigboybigworld 1年前 已收到6个回答 举报

458456446 幼苗


0.25×(48+52)=25千米


7

九幽小怪 幼苗


(48+52)*1/4 =100*0.25 = 25千米
答:两地相距25千米。


1

别叫我大胃 幼苗


48×52×1/4=624(千米)
答:两地相距624千米.


1

jfghbd 幼苗


小学五年级数学期末模拟测试卷(一) 班级: 姓名: 成绩: 一、填空题(打出题目来。 打出题目来。 yes 请出题


0

yulandedian 幼苗


简单啊
(甲车速度+乙车速度)×1/4=路程
(48+52)×1/4=25


0

山不在 幼苗


(48+52)×四分之一=25(千米)
答:两地相距二十五千米


0