求matlab代码解方程!x=[2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011

求matlab代码解方程!
x=[2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014];
y=[x1 x2 x3 x4 x5 x6 x7 x8 x9 x10 x11 x12];
z=100-100*(y-1)/351
p1=polyfit(x,z,1);
f=poly2str(p1,'z')
k=p1(1)
S= A1*a+A2*b+A3*(1+t/100)*c
a=1/100*(-20000+200*t)/(100+t)
b=1/100*(-10000+t^2)/(100+t)
c= 1-1/100*t
A1=k*20%+100x13*30%+B3*50%
B3=x14*10+x15*9+x16*8+x17*7+x18*6+x19*5+x20*4+x21*3+x22*2+x23*1
A2=x24*5+x25*2
A3=x26
sym S
t=20 x1=15 x2=29 x3=10 x4=1 x5=1 x6=44 x7=42 x8=33,x9=16,x10=16,x11=11,x12=25,x13=72.1,x14=2,x15=1,x16=0,x17=0,x18=1,x19=0,x20=0,x21=0,x22=0 ,x23=0,x24=20,x25=0,x26=10.55
代码瞎写的.但是值都是对的,求规范代码算出S!
我爱香香公主 1年前 已收到1个回答 举报

sbiqvxwy 幼苗


你把太多无关的部分混进来了.
从代码上看,S = f(A1,a,A2,b,A3,t,c)
而A1 = f(k),k已知;a = f(t),已知;……其他的也都已知,根本不需要方程啊,直接求出来了.


7