跪求初一上册解方程例题100道额...不需要解方程的应用题~就要解方程、去括号 去分母的都要如:2(x-2)+2=x+1

跪求初一上册解方程例题100道
额...不需要解方程的应用题~就要解方程、去括号 去分母的都要
如:2(x-2)+2=x+1
有题的帮个忙!
回头风 1年前 已收到5个回答 举报

jzy51 花朵


可以自己想嘛
例如:3x/2+4x/5=15
5(7x-8)=50
随便编点嘛


2

爱我的0猫 幼苗


51


2

真实世界的陌生人 幼苗


2(X-2)+2=X+1
2(X-2)=x+1-2
2x-4=x-1
x=-1+4
x=3
百分之百正确,绝对的!相信我!


2

kaibulk 幼苗


你这样绝对没人理.100到才15分网上东拼西凑也找不到那么多我还差180到呢


1

rivorivo 幼苗


0.5x-0.7=6.5-1.3x
1-2(2x+3)= -3(2x+1)
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1 ...


0