两个工程队在15天里共同修了一条长1800米的水沟,第一工程队平均每天修50米,第二工程队平均每天修多少米?

两个工程队在15天里共同修了一条长1800米的水沟,第一工程队平均每天修50米,第二工程队平均每天修多少米?
列方程解答.
402535005 1年前 已收到1个回答 举报

从化小市民 幼苗


设第二工程队平均每天修X米.
(50+X)×15=1800
750+15X=1800
15X=1050
X=70(米)
答:第二工程队平均每天修70米.


10