分别写出一个一元一次方程,使得:(1)解为x=4;(2)解为x=4,并且x的系数为五分之二;(3)解为x=4,

分别写出一个一元一次方程,使得:(1)解为x=4;(2)解为x=4,并且x的系数为五分之二;(3)解为x=4,
(3)解为x=4,并且方程的一边为½x+1
飙歌之王 1年前 已收到3个回答 举报

hucx4280 幼苗


(1)解为x=4;
x+1=2x-3
(2)解为x=4,并且x的系数为五分之二
2/5x=8/5
(3)解为x=4,并且方程的一边为½x+1
½x+1=3


8

raingirls 幼苗


1)解为x=4;
x+1=2x-3
(2)解为x=4,并且x的系数为五分之二
2/5x=8/5
(3)解为x=4,并且方程的一边为½x+1
½x+1=3赞同0| 评论


1

kknic 幼苗


1)x=4,
2)2x/5=8/5
3)½x+1=3


0