王华 有两本集 邮 册,甲本 有邮票240枚,是乙本邮票数的3分之4.乙本邮票数比甲本多几分之几

王华 有两本集 邮 册,甲本 有邮票240枚,是乙本邮票数的3分之4.乙本邮票数比甲本多几分之几
请写的详细一点 最好能说明道理 thank you
mbyti 1年前 已收到1个回答 举报

tmtyy 幼苗


乙=240÷3/4=320本
多=(320-240)÷240=1/3

1年前 追问

9

mbyti 举报

原因?? 为虾米要这样做捏?

举报 tmtyy

求出乙 就可求出乙本邮票数比甲本多的比