y=sin(π/3-2x)的图象坐标点 )令π/3-2x=0,得:x=π/6,y=0;

y=sin(π/3-2x)的图象坐标点 )令π/3-2x=0,得:x=π/6,y=0;
令π/3-2x=3π/2,的时候:x=-7π/12,y=-1.-7π/12与y=-1是怎样算出来的
兔子750424 1年前 已收到1个回答 举报

vv龙女 幼苗


y =sin(π/3-2x) = -1
π/3 - 2x = π3/2
2x = π/3 - 3π/2 = -7π/6
x = -7π/12


9