x÷14/15=1/71/2x÷3/10=4/5(4/5+1/6)x=2/3

pingfan521 1年前 已收到1个回答 举报

无言的春天 幼苗


x=1/7×14/15=2/15
x=4/5×3/10×2=12/25
x=2/3/(4/5+1/6)=2/3/(24/30+5/30)=2/3/(29/30)=20/29


2