巧妙计算.46.3*0.56+5.38*5.6-1+0.056 136.24+436.24+736.24+936.242

巧妙计算.
46.3*0.56+5.38*5.6-1+0.056 136.24+436.24+736.24+936.24
2、如果A+0.6=b-0.6=C*0.6=D/0.6(ABCD 是大于0的整数),请把ABCD4个数按从小到大的顺序排列起来.
3、两个小数相乘,积是两位小数,四舍五入后是39.1,这两个数都是一位小数,个位数都是6.这两个数的乘积在四舍五入前是多少?
呆呆的天 1年前 已收到4个回答 举报

crisunying 幼苗


1、1)46.3*0.56+5.38*5.6-1+0.056
=0.56(46.3+53.8+0.1)-1
=0.56*100.2-1
=0.56(100+0.2)-1
=56+0.112-1
=55.112
2)136.24+436.24+736.24+936.24
=36.24+100+36.24+400+36.24+700+36.24+900
=36.24*4+(100+400+700+900)
=144.96+2100
=2244.96
2、答案:C>B>A>D
解析:A+0.6=B-0.6 得出:B>A
C*0.6=D/0.6 得出:C>D
D/0.6=D*(5/3)>(D+D*0.6)=A+0.6 得出:A>D
故:C>B>A>D
3、 答案:这两个数是6.2和6.3.乘积四舍五入前是6.2*6.3=39.06


1

我爱永远 幼苗


1. ? 46.3*0.56+5.38*5.6-1-0.056=(4.63+5.38-0.01)*5.6-1=55(+太麻烦了,如果是-就最好)
46.3*0.56+5.38*5.6-1+0.056=(4.63+5.38+0.01)*5.6-1=10.02*5.6-1=55.112
136.24+436.24+736.24+936.24=36.24*4+(100+400+700+900)=2100+144.96=22144.96
2. D<A<B<C
3. 39.06


2

zgyeg 幼苗


2.A+0.6=b-0.6 b-a=1.2 所以ABCDB不可能是大于0的整数
3.设这两个小数的十分位上的数为A B
39.05≤(6+A/10)(6+B/10)≤39.19
305≤AB+60(A+B)≤319
A+B=5 A=2 B=3
所以积为39.06


2

冰白真风 幼苗


46.3*0.56+5.38*5.6-1+0.056=46.3*0.56+53.8*0.56+0.056-1=100.1*0.56+0.056-1=100*0.56+0.1*0.56+0.056-1=55.112。
136.24+436.24+736.24+936.24=100+400+700+900+36.24*4=2100+36.25*4-0.01*4=2244.96
2:A>...


0