46.3*0.56+5.38*5.6-0.056的简便计算,急

flyskyriddic 1年前 已收到2个回答 举报

xx不休 幼苗


46.3*0.56+5.38*5.6-0.056=
46.3×0.56+53.8×0.56-0.1×0.56=(46.3+53.8-0.1)*0.56=100*0.56=56

1年前 追问

6

flyskyriddic 举报

我是5.38,不是53.8

举报 xx不休

你在好好看看我的化法 5.38到53.8增加十倍而5.6减小十倍可抵消

lixliangee 幼苗


(4.63+5.38-0.05)*5.6


2