56.3/(6.21-6.09)能不能简便计算

飞翔的瑜 1年前 已收到2个回答 举报

ly1987526 春芽


不能
=56.3/0.12
=56.3÷(3/25)
=563/10×25/3
=2815/6
=469又6分之1


1

rememberu 幼苗


56.3/(6.21-6.09)
=56.3/0.12
=5630/12
=2815/6
≈469.17


1