学校图书馆有科普读物400本,故事书的本数与科普读物本数的比是8:5,故事书有多少本

红尘98 1年前 已收到1个回答 举报

左三 幼苗


故事书本书/科普书本书=5/8 400*5/8=250(本)答:故事书有250本、祝你学习进步!


2