学校图书馆购了一批新书,其中故事书占40%,其余是科技书,科技书比故事书多12本,运进的这批新书共有多少本?

等YOYO的zz兔 1年前 已收到1个回答 举报

游啊游 幼苗


科技书占
1-40%=60%
运进的这批新书共有
12÷(60%-40%)=60(本)

1年前 追问

7

等YOYO的zz兔 举报

这么快!牛!