一桶油连桶重8千克 用去七分之二后 连桶重6千克 原桶中有几千克 桶重几千克

蓝天白云M2 1年前 已收到1个回答 举报

mfdy001 春芽


1.2/7的重量8-6=2千克
2.共有油=2÷2/7=7千克
3.桶重=8-7=1千克


4