数学题全对真的加30分!1.一桶油连桶重8千克,用去七分之二后连桶重6千克.原来油重多少千克?油重多少千克?2.汽车到达

数学题全对真的加30分!
1.一桶油连桶重8千克,用去七分之二后连桶重6千克.原来油重多少千克?油重多少千克?
2.汽车到达停车场,有60%的乘客下车,又上来13名乘客,这时的人数是原来的六分之五,原来有多少人?
3.甲,乙两车同时从相距564千米的两地相向开出,4.5小时后,两车还相距42千米·.甲车每小时行60千米,乙车每小时行多少千米?
李恒慧 1年前 已收到5个回答 举报

右手写她 幼苗


1、原来油重
(8-6)÷7分之2=7千克
桶重
8-7=1千克
2、首先下车后剩下40%也就是2/5后来上来人得到5/6
所以上来的13人占总数的5/6-2/5=13/30
最后拿13除13/30得30
所以总数是30人
3、(564-60*4.5-42)/4.5
=252/4.5
=56


8

空甲中的费尔南 幼苗


骗人!


2

想你想得好痛苦 幼苗


你根本就没有30分,怎么给别人呀。


2

ningmengdangao 果实


1、原来油重
(8-6)÷2/7=7千克
桶重
8-7=1千克
2、13÷[5/6-(1-60%)]=13÷13/30=30人
3、乙车每小时行x千米
(564-42)=4.5*(60+x)
60+x=522/4.5
x=116-60
x=56


2

jack204 幼苗


2X/7=8-6=2 X=7 油7桶1
X 0.4X+13=5X/6 X=30
X 4.5(60+X)=564-42 X=56


0