一筐桃重50kg,卖出三分之二后,连筐重20kg,原来桃有多少千克?筐有多重?

一筐桃重50kg,卖出三分之二后,连筐重20kg,原来桃有多少千克?筐有多重?
一筐桃重50kg,卖出三分之二后,连筐重20kg,原来桃有多少千克?筐有多重?帮我!
易彪 1年前 已收到1个回答 举报

怒世 幼苗


50-20=30
30÷2/3=45
50-45=5


4