已知乘方a的n次幂,你能写出所有符合条件的整数a,n,使等式a的n次幂=64成立吗?请试一试

已知乘方a的n次幂,你能写出所有符合条件的整数a,n,使等式a的n次幂=64成立吗?请试一试
谢谢,好的话加分,加100!
kyouhuo 1年前 已收到2个回答 举报

pppfff178 幼苗


a=2,n=6
a=4,n=3
a=8,n=2
a=64,n=1


4

sdfw2wsw 幼苗


a^n=64^1=8^2=4^3=2^6


2