已知乘方a的n次方,你能写出所有符合条件的整数a、n,使等式a的n次方=64成立吗?

freers 1年前 已收到1个回答 举报

qiaoning_35 幼苗


64^1=64
8^2=64
8^(-2)=64
4^3=64
2^6=64
2^(-6)=64


4